都営バス資料館

都営バス 平成20/2008年度(S代)車両一覧B

←前年度 表示形式切り替え 次年度→ 令和3(2021)年11月25日現在

局番 現登録番号 初期 最終 備考 履歴1 履歴2 履歴3 履歴4 履歴5 履歴6 履歴7
日デ(西工) PKG-RA274KAN
1 S644 品川200
か1955
渋谷 渋谷 ノン・IS・L H20.9
渋谷
1 S645 足立200
か1888
千住 千住 ノン・IS・L H20.9
千住
1 S646 足立200
か1889
千住 千住 ノン・IS・L H20.9
千住
1 S647 足立200
か1918
千住 千住 ノン・IS・L H20.12
千住
1 S648 足立200
か1919
千住 千住 ノン・IS・L H20.12
千住
1 S650 練馬200
か2054
大塚 巣鴨 ノン・IS・L H20.10
大塚
H27.3
巣鴨
1 S651 練馬200
か2055
大塚 巣鴨 ノン・IS・L H20.10
大塚
H27.3
巣鴨
1 S652 練馬200
か2056
大塚 巣鴨 ノン・IS・L H20.10
大塚
H27.3
巣鴨
1 S653 練馬200
か2008
小滝橋 早稲田 ノン・IS・L H20.8
小滝橋
H31.3
早稲田
1 S654 練馬200
か2045
小滝橋 小滝橋 ノン・IS・L H20.10
小滝橋
1 S655 練馬200
か2046
小滝橋 小滝橋 ノン・IS・L H20.10
小滝橋
1 S656 足立200
か2407
小滝橋 V江戸川 ノン・IS・L H20.10
小滝橋
H23.10
V江戸川
1 S657 練馬200
か2011
ノン・IS・L H20.9
1 S658 練馬200
か2012
ノン・IS・L H20.9
1 S659 練馬200
か2013
ノン・IS・L H20.9
1 S660 練馬200
か2033
巣鴨 巣鴨 ノン・IS・L H20.9
巣鴨
1 S661 練馬200
か2034
巣鴨 巣鴨 ノン・IS・L H20.9
巣鴨
1 S662 練馬200
か2035
巣鴨 巣鴨 ノン・IS・L H20.9
巣鴨
1 S663 練馬200
か2036
巣鴨 巣鴨 ノン・IS・L H20.9
巣鴨
1 S664 練馬200
か2037
巣鴨 巣鴨 ノン・IS・L H20.9
巣鴨
1 S665 練馬200
か2113
深川 早稲田 ノン・IS・L H20.8
深川
H21.2
早稲田
1 S666 練馬200
か2115
深川 早稲田 ノン・IS・L H20.8
深川
H21.2
早稲田
1 S667 練馬200
か2114
深川 早稲田 ノン・IS・L H20.10
深川
H21.2
早稲田
1 S668 足立200
か1900
深川 V江戸川 ノン・IS・L H20.10
深川
H21.2
V江戸川
1 S669 足立200
か1865
V江戸川 V江戸川 ノン・IS・L H20.8
V江戸川
1 S670 足立200
か1866
V江戸川 V江戸川 ノン・IS・L H20.8
V江戸川
1 S671 足立200
か1867
V江戸川 V江戸川 ノン・IS・L H20.8
V江戸川
1 S672 足立200
か1946
V江戸川 V江戸川 ノン・IS・L H21.1
V江戸川
1 S673 足立200
か1947
V江戸川 V江戸川 ノン・IS・L H21.1
V江戸川
1 S674 練馬200
か2023
練馬 練馬 ノン・IS・L H20.9
練馬
1 S675 練馬200
か2024
練馬 練馬 ノン・IS・L H20.9
練馬
1 S676 練馬200
か2025
練馬 練馬 ノン・IS・L H20.9
練馬
1 S677 練馬200
か2026
練馬 練馬 ノン・IS・L H20.9
練馬
1 S678 練馬200
か2057
練馬 練馬 ノン・IS・L H20.10
練馬
1 S679 練馬200
か2058
練馬 練馬 ノン・IS・L H20.10
練馬
1 S680 練馬200
か2059
練馬 練馬 ノン・IS・L H20.10
練馬
1 S681 足立200
か1873
江東 江東 ノン・IS・L H20.8
江東
1 S682 足立200
か1874
江東 江東 ノン・IS・L H20.8
江東
1 S683 足立200
か1875
江東 江東 ノン・IS・L H20.8
江東
1 S684 足立200
か1903
江東 江東 ノン・IS・L H20.10
江東
1 S685 足立200
か1904
江東 江東 ノン・IS・L H20.10
江東
1 S686 足立200
か1928
江東 江東 ノン・IS・L H20.12
江東
1 S687 足立200
か1929
江東 江東 ノン・IS・L H20.12
江東
1 S688 足立200
か1930
江東 江東 ノン・IS・L H20.12
江東
1 S689 足立200
か1948
江東 江東 ノン・IS・L H21.1
江東
1 S690 足立200
か1950
江東 江東 ノン・IS・L H21.1
江東
1 S691 足立200
か1951
江東 江東 ノン・IS・L H21.1
江東
1 S692 品川200
か1956
品川 品川 ノン・IS・L H20.10
品川
1 S693 品川200
か1957
品川 品川 ノン・IS・L H20.10
品川
1 S694 品川200
か1971
品川 品川 ノン・IS・L H20.10
品川
1 S695 品川200
か1972
品川 品川 ノン・IS・L H20.10
品川
1 S696 品川200
か1973
品川 品川 ノン・IS・L H20.10
品川
1 S697 品川200
か1989
品川 品川 ノン・IS・L H20.12
品川
1 S698 品川200
か1990
品川 品川 ノン・IS・L H20.12
品川
1 S699 品川200
か1991
品川 品川 ノン・IS・L H20.12
品川
1 S700 品川200
か1992
品川 品川 ノン・IS・L H20.12
品川
1 S701 足立200
か1877
南千住 南千住 ノン・IS・L H20.9
南千住
1 S702 足立200
か1923
南千住 南千住 ノン・IS・L H20.12
南千住
1 S703 足立200
か1924
南千住 千住 ノン・IS・L H20.12
南千住
H30.3
千住
1 S704 足立200
か1925
南千住 千住 ノン・IS・L H20.12
南千住
H30.3
千住
日野(J-BUS) BJG-HU8JLFP
2 S125 品川200
か2001
品川 港南 ノン・Hyb・IS・L H21.1
品川
H27.12
港南
2 S126 品川200
か2002
品川 港南 ノン・Hyb・IS・L H21.1
品川
H28.1
港南
2 S127 品川200
か2003
品川 港南 ノン・Hyb・IS・L H21.1
品川
H28.1
港南
2 S128 品川200
か2004
品川 港南 ノン・Hyb・IS・L H21.1
品川
H28.1
港南
2 S130 足立200
か1973
江東 江東 ノン・Hyb・IS・L H21.2
江東
2 S131 足立200
か1974
江東 江東 ノン・Hyb・IS・L H21.2
江東
2 S132 足立200
か1975
江東 江東 ノン・Hyb・IS・L H21.2
江東
2 S133 足立200
か1989
江東 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.3
江東
H29.12
青戸
2 S134 足立200
か1990
江東 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.3
江東
H29.12
青戸
2 S135 足立200
か1991
江東 江東 ノン・Hyb・IS・L H21.3
江東
2 S136 足立200
か1998
江東 江東 ノン・Hyb・IS・L H21.3
江東
2 S137 足立200
か1999
江東 江東 ノン・Hyb・IS・L H21.3
江東
2 S138 足立200
か2001
江東 臨海 ノン・Hyb・IS・L H21.3
江東
H28.11
臨海
2 S139 足立200
か2002
江東 臨海 ノン・Hyb・IS・L H21.3
江東
H28.11
臨海
2 S143 足立200
か3441
V江戸川 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.2
V江戸川
H26.12
臨海
H27.4
巣鴨
H28.10
青戸
2 S144 足立200
か1963
V江戸川 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.2
V江戸川
H26.12
臨海
H27.4
青戸
2 S145 品川230
あ 145
V江戸川 港南 ノン・Hyb・IS・L H21.2
V江戸川
H26.12
臨海
H28.4
杉並
H31.3
港南
2 S146 足立200
か1965
V江戸川 臨海 ノン・Hyb・IS・L H21.2
V江戸川
H29.11
臨海
2 S147 足立200
か1966
V江戸川 臨海 ノン・Hyb・IS・L H21.2
V江戸川
H29.11
臨海
2 S150 足立200
か1953
深川 臨海 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
H21.4
江東
H28.11
臨海
2 S151 足立200
か1954
深川 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
H21.4
江東
H28.12
青戸
2 S152 足立200
か1955
深川 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
H21.4
江東
H28.12
青戸
2 S153 足立200
か1956
深川 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
H21.4
江東
H28.12
青戸
2 S154 足立200
か3443
深川 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
H21.7
巣鴨
H28.10
青戸
2 S155 足立200
か1970
深川 青戸 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
H21.7
千住
H26.11
臨海
H27.4
深川
H31.3
青戸
2 S156 足立200
か1971
深川 臨海 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
H31.3
臨海
2 S157 足立200
か1977
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
2 S158 足立200
か1978
深川 有明 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
R2.3
有明
2 S159 足立200
か1979
深川 有明 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
R2.3
有明
2 S160 足立200
か1980
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
2 S161 足立200
か1982
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
2 S162 足立200
か1981
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
2 S163 足立200
か1983
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.2
深川
2 S164 足立200
か1985
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S165 足立200
か1986
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S166 足立200
か1987
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S167 足立200
か1988
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S168 足立200
か1993
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S169 足立200
か1994
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S170 足立200
か1995
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S171 足立200
か2003
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S172 足立200
か2004
深川 深川 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
2 S173 足立200
か2005
深川 臨海 ノン・Hyb・IS・L H21.3
深川
R2.1
臨海
いすゞ(J-BUS) PDG-LR234J2
2 S810 品川200
か2394
青梅 品川 中型・ノン・IS・L H21.2
青梅
H23.11
品川
H28.11
×
2 S811 品川200
か2386
青梅 品川 中型・ノン・IS・L H21.2
青梅
H23.10
品川
H28.11
×
2 S812 品川200
か2389
青梅 品川 中型・ノン・IS・L H21.2
青梅
H23.10
品川
H28.11
×
2 S813 品川200
か2380
青梅 品川 中型・ノン・IS・L H21.2
青梅
H23.9
品川
H28.11
×
2 S814 品川200
か2397
青梅 品川 中型・ノン・IS・L H21.2
青梅
H23.11
品川
H28.11
×
2 S815 品川200
か2405
青梅 品川 中型・ノン・IS・L H21.2
青梅
H23.12
品川
H28.11
×
2 S816 品川200
か2410
青梅 品川 中型・ノン・IS・L H21.2
青梅
H23.12
品川
H28.11
×

"

都営バスの"非公式"総合ファンサイト。

※趣味的な事柄に関する現場(営業所等)への問い合わせは
 業務の大きな迷惑になりますので、お止め下さい。
Return Top