都営バス資料館

都営バス 昭和63/1988年度(T代)車両一覧B

←前年度 表示形式切り替え 次年度→ 令和3(2021)年1月1日現在

局番 現登録番号 初期 最終 備考 履歴1 履歴2 履歴3 履歴4 履歴5 履歴6 履歴7
いすゞ(富士) P-LV214K
1 T300 足立22
か3485
深川 深川 S63.6
深川
H12.3
×
1 T301 足立22
か3486
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T302 足立22
か3487
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T303 足立22
か3488
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T304 足立22
か3489
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T305 足立22
か3490
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T306 足立22
か3491
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T307 足立22
か3492
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T308 足立22
か3493
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T309 足立22
か3494
深川 深川 S63.6
深川
H12.12
×
1 T310 足立22
か3495
深川 深川 S63.6
深川
H10.12
×
1 T311 足立22
か3496
深川 深川 S63.6
深川
H10.12
×
1 T312 足立22
か3497
深川 深川 S63.6
深川
H10.12
×
1 T313 足立22
か3498
深川 深川 S63.6
深川
H10.12
×
1 T314 足立22
か3499
深川 深川 S63.6
深川
H10.12
×
いすゞ(IKC) P-LV314K
1 T315 練馬22
か7228
臨海 新宿 S63.7
臨海
H10.3
新宿
H11.3
×
1 T316 足立22
か3534
臨海 臨海 S63.7
臨海
H10.12
×
1 T317 足立22
か3535
臨海 臨海 S63.7
臨海
H10.12
×
1 T318 足立22
か3536
臨海 臨海 S63.7
臨海
H12.3
×
1 T319 足立22
か3537
臨海 臨海 S63.7
臨海
H12.3
×
1 T320 足立22
か3538
臨海 臨海 S63.7
臨海
H10.12
×
1 T321 足立22
か3539
臨海 臨海 S63.7
臨海
H10.12
×
いすゞ(富士) P-LV314K
1 T322 練馬22
か4822
巣鴨 巣鴨 S63.6
巣鴨
H12.3
×
1 T323 練馬22
か4823
巣鴨 巣鴨 S63.6
巣鴨
H12.3
×
1 T324 練馬22
か4824
巣鴨 巣鴨 S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T325 練馬22
か4825
巣鴨 巣鴨 S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T326 練馬22
か4826
巣鴨 巣鴨 S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T327 練馬22
か4827
巣鴨 巣鴨 S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T328 練馬22
か4828
巣鴨 巣鴨 S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T329 練馬22
か7218
深川 小滝橋 S63.7
深川
H10.3
小滝橋
H11.3
×
1 T330 練馬22
か7219
深川 小滝橋 S63.7
深川
H10.3
小滝橋
H11.3
×
1 T331 練馬22
か7220
深川 小滝橋 S63.7
深川
H10.3
小滝橋
H11.3
×
1 T332 足立22
か3548
深川 深川 S63.7
深川
H11.3
×
1 T333 足立22
か3550
深川 深川 S63.7
深川
H11.3
×
1 T334 足立22
か3551
深川 深川 S63.7
深川
H11.3
×
1 T335 足立22
か3552
深川 深川 S63.7
深川
H11.3
×
日野(日野) P-HT233BA
1 T350 足立22
か3516
葛西 葛西 S63.7
葛西
H11.3
×
1 T351 足立22
か3517
葛西 葛西 S63.7
葛西
H11.3
×
1 T352 足立22
か3518
葛西 葛西 S63.7
葛西
H11.3
×
1 T353 足立22
か3519
葛西 葛西 S63.7
葛西
H11.3
×
1 T354 足立22
か3520
葛西 葛西 S63.7
葛西
H11.3
×
1 T355 足立22
か3521
葛西 葛西 S63.7
葛西
H11.3
×
1 T356 足立22
か3522
葛西 葛西 S63.7
葛西
H11.3
×
1 T357 足立22
か5448
品川 葛西 S63.7
品川
H10.3
葛西
H11.12
×
1 T358 足立22
か5450
品川 葛西 S63.7
品川
H10.3
葛西
H11.12
×
1 T359 足立22
か5451
品川 葛西 S63.7
品川
H10.3
葛西
H11.12
×
1 T360 品川22
か3874
品川 目黒 S63.7
品川
H10.3
目黒
H11.3
×
1 T361 品川22
か3875
品川 目黒 S63.7
品川
H10.3
目黒
H11.3
×
1 T362 品川22
か3876
品川 品川 S63.7
品川
H11.3
×
日野(日野) P-HT233BA改
1 T363 品川22
か3877
品川 品川 LPG改 S63.7
品川
H11.3
×
三菱(新呉羽) P-MP218K
1 T364 足立22
か5271
渋谷 南千住 S63.7
渋谷
H9.3
南千住
H11.3
×
1 T365 足立22
か5270
渋谷 南千住 S63.7
渋谷
H9.3
南千住
H11.3
×
1 T366 品川22
か3889
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T367 品川22
か3890
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T368 品川22
か3891
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T369 品川22
か3892
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T370 品川22
か3893
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H12.1
×
1 T371 品川22
か3894
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H12.1
×
1 T372 品川22
か3895
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H12.1
×
1 T373 品川22
か3896
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H12.12
×
1 T374 品川22
か3897
渋谷 渋谷 S63.7
渋谷
H12.12
×
1 T375 練馬22
か4839
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T376 練馬22
か4840
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T377 練馬22
か4841
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T378 練馬22
か4843
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T379 練馬22
か4844
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T380 練馬22
か4845
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T381 練馬22
か4846
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T382 練馬22
か4858
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T383 練馬22
か4859
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T384 練馬22
か4860
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T385 練馬22
か4861
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T386 練馬22
か4862
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T387 練馬22
か4863
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T388 練馬22
か4864
早稲田 早稲田 S63.7
早稲田
H11.3
×
三菱(三菱) P-MP218K
1 T389 足立22
か3509
千住 千住 S63.7
千住
H11.3
×
1 T390 足立22
か3510
千住 南千住 S63.7
千住
H10.3
南千住
H12.12
×
1 T391 足立22
か3511
千住 南千住 S63.7
千住
H10.3
南千住
H12.12
×
1 T392 足立22
か3512
千住 南千住 S63.7
千住
H9.3
南千住
H12.12
×
1 T393 足立22
か3513
千住 深川 S63.7
千住
H8.3
深川
H10.12
×
1 T394 練馬22
か6806
千住 早稲田 S63.7
千住
H8.3
早稲田
H11.3
×
1 T395 練馬22
か6805
千住 早稲田 S63.7
千住
H8.3
早稲田
H11.3
×
1 T396 足立22
か3523
青戸 青戸 S63.7
青戸
H12.12
×
1 T397 足立22
か3524
青戸 青戸 S63.7
青戸
H11.3
×
1 T398 足立22
か3525
青戸 青戸 S63.7
青戸
H11.3
×
1 T399 足立22
か3526
青戸 青戸 S63.7
青戸
H11.3
×
1 T400 足立22
か3527
青戸 南千住 S63.7
青戸
H7.3
南千住
H12.12
×
1 T401 足立22
か3528
青戸 青戸 S63.7
青戸
H11.3
×
三菱(三菱) P-MP218K改
1 T402 足立22
か3529
青戸 青戸 LPG改 S63.7
青戸
H11.3
×
日デ(富士) P-U32K
1 T403 練馬22
か4851
練馬 大塚 S63.7
練馬
H10.3
大塚
H11.3
×
1 T404 練馬22
か4852
練馬 巣鴨 S63.7
練馬
H10.3
巣鴨
H11.3
×
1 T405 練馬22
か4853
練馬 巣鴨 S63.7
練馬
H10.3
巣鴨
H11.3
×
日デ(富士) P-U32K改
1 T406 練馬22
か4854
練馬 練馬 LPG改 S63.7
練馬
H11.3
×
1 T407 練馬22
か4855
練馬 練馬 LPG改 S63.7
練馬
H11.3
×
日デ(富士) P-U32K
1 T408 練馬22
か4856
練馬 練馬 S63.7
練馬
H11.3
×
1 T409 練馬22
か4857
練馬 練馬 S63.7
練馬
H11.3
×
1 T410 練馬22
か4815
巣鴨 S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T411 練馬22
か4816
巣鴨 S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T412 練馬22
か4817
巣鴨 S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T413 練馬22
か4818
巣鴨 S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T414 練馬22
か4819
S63.6
H11.3
×
1 T415 練馬22
か4820
S63.6
H11.3
×
1 T416 練馬22
か4821
S63.6
H11.3
×
いすゞ(IKC) P-LV314K
2 T478 足立22
か3595
臨海 臨海 S63.12
臨海
H11.1
×
2 T479 足立22
か3596
臨海 臨海 S63.12
臨海
H11.1
×
2 T480 足立22
か3597
臨海 臨海 S63.12
臨海
H11.1
×
2 T481 足立22
か3598
臨海 臨海 S63.12
臨海
H11.1
×
2 T482 足立22
か3599
臨海 臨海 S63.12
臨海
H11.1
×
2 T483 足立22
か3600
臨海 臨海 S63.12
臨海
H12.3
×
2 T484 足立22
か3601
臨海 臨海 S63.12
臨海
H12.3
×
2 T485 足立22
か3618
臨海 臨海 H1.1
臨海
H12.12
×
2 T486 足立22
か3619
臨海 臨海 H1.1
臨海
H12.12
×
0 T487 足立22
か4624
臨海 臨海 H1.1
臨海
H5.2変
臨海
H12.12
×
2 T488 足立22
か3621
臨海 臨海 H1.1
臨海
H12.12
×
2 T489 足立22
か3622
臨海 臨海 H1.1
臨海
H12.12
×
2 T490 足立22
か3623
臨海 臨海 H1.1
臨海
H12.12
×
2 T491 足立22
か3624
臨海 臨海 H1.1
臨海
H12.12
×
いすゞ(IKC) P-LV214K
2 T492 練馬22
か4970
大塚 大塚 H1.1
大塚
H11.3
×
2 T493 練馬22
か4971
大塚 大塚 H1.1
大塚
H11.3
×
2 T494 練馬22
か4972
大塚 大塚 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T495 練馬22
か4973
大塚 大塚 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T496 練馬22
か4974
大塚 大塚 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T497 練馬22
か4975
大塚 大塚 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T498 練馬22
か4976
大塚 大塚 H1.1
大塚
H12.12
×
いすゞ(IKC) P-LV314K
2 T499 練馬22
か4963
新宿 大塚 H1.1
新宿
H12.3
大塚
H12.12
×
2 T500 練馬22
か4964
新宿 新宿 H1.1
新宿
H11.3
×
2 T501 練馬22
か4965
新宿 新宿 H1.1
新宿
H11.3
×
2 T502 練馬22
か4966
新宿 新宿 H1.1
新宿
H11.3
×
2 T503 練馬22
か4967
新宿 新宿 H1.1
新宿
H12.12
×
2 T504 練馬22
か4968
新宿 新宿 H1.1
新宿
H12.12
×
2 T505 練馬22
か4969
新宿 新宿 H1.1
新宿
H12.12
×
いすゞ(IKC) P-LR312J
2 T850 足立200
か 18
小滝橋 葛西 中型 S63.7
小滝橋
H11.6
葛西
H12.12
×
2 T851 練馬22
か4870
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.3
×
2 T852 練馬22
か4871
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.3
×
2 T853 練馬22
か4872
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T854 練馬22
か4873
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T855 練馬22
か4874
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T856 練馬22
か4875
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T857 練馬22
か4876
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T858 練馬22
か4877
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H12.3
×
2 T859 練馬22
か4878
小滝橋 小滝橋 中型 S63.7
小滝橋
H11.3
×
日野(日野) P-RJ172BA
1 T860 品川22
か3840
目黒 品川 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T861 品川22
か3841
目黒 品川 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T862 品川22
か3843
目黒 品川 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T863 品川22
か3844
目黒 品川 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T864 品川22
か3845
目黒 品川 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T865 品川22
か3846
目黒 目黒 中型 S63.6
目黒
H12.12
×
1 T866 品川22
か3847
目黒 目黒 中型 S63.6
目黒
H12.12
×
ネオ(AUV) N32613
0 T105 足立22
か3575
南千住 南千住 二階・二階 S63.9
南千住
H13.4
×
いすゞ(富士) P-LV719R
0 T072 練馬22
か6775
深川 小滝橋 貸切 S63.10
深川
H8.1
小滝橋
H11.3
×
いすゞ(IKC) P-LV314K
0 T913 品川800
か 330
新宿 目黒 特定 S63.6
新宿
H14.4
目黒
H16.4
×
0 T914 足立88
か4852
臨海 臨海 特定 S63.6
臨海
H13.3
×
日野(日野) P-HT233BA
0 T915 品川88
か3328
品川 品川 特定 S63.6
品川
H13.3
×
0 T916 練馬88
か1461
青梅 新宿 特定 S63.6
青梅
H3.12
練馬
H12.3
新宿
H13.3
×
三菱(新呉羽) P-MP218K
0 T917 足立88
か4839
千住 千住 特定 S63.6
千住
H16.4
×
0 T918 足立88
か4840
青戸 青戸 特定 S63.6
青戸
H13.3
×
日デ(富士) P-U32K
0 T919 練馬88
か1254
特定 S63.6
H13.3
×
いすゞ(IKC) P-LV314N
0 T920 練馬88
か1257
小滝橋 小滝橋 特定・大型標準尺 S63.6
小滝橋
H13.3
×
0 T921 練馬88
か1258
大塚 大塚 特定・大型標準尺 S63.6
大塚
H13.3
×
いすゞ(富士) P-LV314N
0 T922 練馬88
か1256
巣鴨 巣鴨 特定・大型標準尺 S63.6
巣鴨
H13.3
×
0 T923 足立88
か4844
深川 深川 特定・大型標準尺 S63.6
深川
H13.3
×
日野(日野) P-HT236BA
0 T924 練馬88
か1252
杉並 練馬 特定・大型標準尺 S63.6
杉並
H2.4
練馬
H13.3
×
0 T925 練馬88
か1364
青梅 練馬 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H2.4
練馬
H12.4
×
0 T926 八王子88
か 127
青梅 青梅 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T927 八王子88
か 128
青梅 青梅 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T928 八王子88
か 130
青梅 青梅 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T929 八王子88
か 131
青梅 青梅 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T930 八王子88
か 132
青梅 青梅 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T931 八王子88
か 133
青梅 青梅 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
三菱(新呉羽) P-MP218P
0 T932 練馬88
か1255
早稲田 早稲田 特定・大型標準尺 S63.6
早稲田
H13.3
×
日デ(富士) P-U32N
0 T933 練馬88
か1253
練馬 練馬 特定・大型標準尺 S63.6
練馬
H13.3
×

"

toeibus.com
都営バスの"非公式"総合ファンサイト。

※趣味的な事柄に関する現場(営業所等)への問い合わせは
 業務の大きな迷惑になりますので、お止め下さい。
Return Top