都営バス資料館

都営バス 昭和63/1988年度(T代)車両一覧B

←前年度 表示形式切り替え 次年度→ 令和3(2021)年1月1日現在

局番 登録番号 配置 メーカー 型式 備考 履歴1 履歴2 履歴3 履歴4 履歴5 履歴6 履歴7
1 T300 足立22か3485 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S62.8
南千住
H12.6
×
1 T301 足立22か3486 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.3
×
1 T302 足立22か3487 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T303 足立22か3488 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T304 足立22か3489 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T305 足立22か3490 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T306 足立22か3491 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T307 足立22か3492 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T308 足立22か3493 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T309 足立22か3494 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T310 足立22か3495 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H12.12
×
1 T311 足立22か3496 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H10.12
×
1 T312 足立22か3497 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H10.12
×
1 T313 足立22か3498 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H10.12
×
1 T314 足立22か3499 深川 い(富) P-LV214K 都市新 S63.6
深川
H10.12
×
1 T315 足立22か3533 臨海 い(IK) P-LV314K S63.6
深川
H10.12
×
1 T316 足立22か3534 臨海 い(IK) P-LV314K S63.7
臨海
H10.3
新宿
H11.3
×
1 T317 足立22か3535 臨海 い(IK) P-LV314K S63.7
臨海
H10.12
×
1 T318 足立22か3536 臨海 い(IK) P-LV314K S63.7
臨海
H10.12
×
1 T319 足立22か3537 臨海 い(IK) P-LV314K S63.7
臨海
H12.3
×
1 T320 足立22か3538 臨海 い(IK) P-LV314K S63.7
臨海
H12.3
×
1 T321 足立22か3539 臨海 い(IK) P-LV314K S63.7
臨海
H10.12
×
1 T322 練馬22か4822 巣鴨 い(富) P-LV314K S63.7
臨海
H10.12
×
1 T323 練馬22か4823 巣鴨 い(富) P-LV314K S63.6
巣鴨
H12.3
×
1 T324 練馬22か4824 巣鴨 い(富) P-LV314K S63.6
巣鴨
H12.3
×
1 T325 練馬22か4825 巣鴨 い(富) P-LV314K S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T326 練馬22か4826 巣鴨 い(富) P-LV314K S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T327 練馬22か4827 巣鴨 い(富) P-LV314K S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T328 練馬22か4828 巣鴨 い(富) P-LV314K S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T329 足立22か3545 深川 い(富) P-LV314K S63.6
巣鴨
H11.3
×
1 T330 足立22か3546 深川 い(富) P-LV314K S63.7
深川
H10.3
小滝橋
H11.3
×
1 T331 足立22か3547 深川 い(富) P-LV314K S63.7
深川
H10.3
小滝橋
H11.3
×
1 T332 足立22か3548 深川 い(富) P-LV314K S63.7
深川
H10.3
小滝橋
H11.3
×
1 T333 足立22か3550 深川 い(富) P-LV314K S63.7
深川
H11.3
×
1 T334 足立22か3551 深川 い(富) P-LV314K S63.7
深川
H11.3
×
1 T335 足立22か3552 深川 い(富) P-LV314K S63.7
深川
H11.3
×
1 T350 足立22か3516 葛西 日(日) P-HT233BA S63.7
深川
H11.3
×
1 T351 足立22か3517 葛西 日(日) P-HT233BA S63.7
葛西
H11.3
×
1 T352 足立22か3518 葛西 日(日) P-HT233BA S63.7
葛西
H11.3
×
1 T353 足立22か3519 葛西 日(日) P-HT233BA S63.7
葛西
H11.3
×
1 T354 足立22か3520 葛西 日(日) P-HT233BA S63.7
葛西
H11.3
×
1 T355 足立22か3521 葛西 日(日) P-HT233BA S63.7
葛西
H11.3
×
1 T356 足立22か3522 葛西 日(日) P-HT233BA S63.7
葛西
H11.3
×
1 T357 品川22か3871 品川 日(日) P-HT233BA S63.7
葛西
H11.3
×
1 T358 品川22か3872 品川 日(日) P-HT233BA S63.7
品川
H10.3
葛西
H11.12
×
1 T359 品川22か3873 品川 日(日) P-HT233BA S63.7
品川
H10.3
葛西
H11.12
×
1 T360 品川22か3874 品川 日(日) P-HT233BA S63.7
品川
H10.3
葛西
H11.12
×
1 T361 品川22か3875 品川 日(日) P-HT233BA S63.7
品川
H10.3
目黒
H11.3
×
1 T362 品川22か3876 品川 日(日) P-HT233BA S63.7
品川
H10.3
目黒
H11.3
×
1 T363 品川22か3877 品川 日(日) P-HT233BA改 LPG改 S63.7
品川
H11.3
×
1 T364 品川22か3887 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
品川
H11.3
×
1 T365 品川22か3888 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H9.3
南千住
H11.3
×
1 T366 品川22か3889 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H9.3
南千住
H11.3
×
1 T367 品川22か3890 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T368 品川22か3891 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T369 品川22か3892 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T370 品川22か3893 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H11.3
×
1 T371 品川22か3894 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H12.1
×
1 T372 品川22か3895 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H12.1
×
1 T373 品川22か3896 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H12.1
×
1 T374 品川22か3897 渋谷 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H12.12
×
1 T375 練馬22か4839 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
渋谷
H12.12
×
1 T376 練馬22か4840 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T377 練馬22か4841 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T378 練馬22か4843 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T379 練馬22か4844 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T380 練馬22か4845 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T381 練馬22か4846 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T382 練馬22か4858 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T383 練馬22か4859 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T384 練馬22か4860 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T385 練馬22か4861 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T386 練馬22か4862 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.3
×
1 T387 練馬22か4863 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T388 練馬22か4864 早稲田 三(新呉) P-MP218K S63.7
早稲田
H12.12
×
1 T389 足立22か3509 千住 三(三) P-MP218K S63.7
早稲田
H11.3
×
1 T390 足立22か3510 千住 三(三) P-MP218K S63.7
千住
H11.3
×
1 T391 足立22か3511 千住 三(三) P-MP218K S63.7
千住
H10.3
南千住
H12.12
×
1 T392 足立22か3512 千住 三(三) P-MP218K S63.7
千住
H10.3
南千住
H12.12
×
1 T393 足立22か3513 千住 三(三) P-MP218K S63.7
千住
H9.3
南千住
H12.12
×
1 T394 足立22か3514 千住 三(三) P-MP218K S63.7
千住
H8.3
深川
H10.12
×
1 T395 足立22か3515 千住 三(三) P-MP218K S63.7
千住
H8.3
早稲田
H11.3
×
1 T396 足立22か3523 青戸 三(三) P-MP218K S63.7
千住
H8.3
早稲田
H11.3
×
1 T397 足立22か3524 青戸 三(三) P-MP218K S63.7
青戸
H12.12
×
1 T398 足立22か3525 青戸 三(三) P-MP218K S63.7
青戸
H11.3
×
1 T399 足立22か3526 青戸 三(三) P-MP218K S63.7
青戸
H11.3
×
1 T400 足立22か3527 青戸 三(三) P-MP218K S63.7
青戸
H11.3
×
1 T401 足立22か3528 青戸 三(三) P-MP218K S63.7
青戸
H7.3
南千住
H12.12
×
1 T402 足立22か3529 青戸 三(三) P-MP218K改 LPG改 S63.7
青戸
H11.3
×
1 T403 練馬22か4851 練馬 UD(富) P-U32K S63.7
青戸
H11.3
×
1 T404 練馬22か4852 練馬 UD(富) P-U32K S63.7
練馬
H10.3
大塚
H11.3
×
1 T405 練馬22か4853 練馬 UD(富) P-U32K S63.7
練馬
H10.3
巣鴨
H11.3
×
1 T406 練馬22か4854 練馬 UD(富) P-U32K改 LPG改 S63.7
練馬
H10.3
巣鴨
H11.3
×
1 T407 練馬22か4855 練馬 UD(富) P-U32K改 LPG改 S63.7
練馬
H11.3
×
1 T408 練馬22か4856 練馬 UD(富) P-U32K S63.7
練馬
H11.3
×
1 T409 練馬22か4857 練馬 UD(富) P-U32K S63.7
練馬
H11.3
×
1 T410 練馬22か4815 UD(富) P-U32K S63.7
練馬
H11.3
×
1 T411 練馬22か4816 UD(富) P-U32K S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T412 練馬22か4817 UD(富) P-U32K S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T413 練馬22か4818 UD(富) P-U32K S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T414 練馬22か4819 UD(富) P-U32K S63.6
H10.2
巣鴨
H11.3
×
1 T415 練馬22か4820 UD(富) P-U32K S63.6
H11.3
×
1 T416 練馬22か4821 UD(富) P-U32K S63.6
H11.3
×
2 T478 足立22か3595 臨海 い(IK) P-LV314K S63.6
H11.3
×
2 T479 足立22か3596 臨海 い(IK) P-LV314K S63.12
臨海
H11.1
×
2 T480 足立22か3597 臨海 い(IK) P-LV314K S63.12
臨海
H11.1
×
2 T481 足立22か3598 臨海 い(IK) P-LV314K S63.12
臨海
H11.1
×
2 T482 足立22か3599 臨海 い(IK) P-LV314K S63.12
臨海
H11.1
×
2 T483 足立22か3600 臨海 い(IK) P-LV314K S63.12
臨海
H11.1
×
2 T484 足立22か3601 臨海 い(IK) P-LV314K S63.12
臨海
H12.3
×
2 T485 足立22か3618 臨海 い(IK) P-LV314K S63.12
臨海
H12.3
×
2 T486 足立22か3619 臨海 い(IK) P-LV314K H1.1
臨海
H12.12
×
2 T487 足立22か3620 臨海 い(IK) P-LV314K H1.1
臨海
H12.12
×
2 T488 足立22か3621 臨海 い(IK) P-LV314K H1.1
臨海
H5.2変
臨海
H12.12
×
2 T489 足立22か3622 臨海 い(IK) P-LV314K H1.1
臨海
H12.12
×
2 T490 足立22か3623 臨海 い(IK) P-LV314K H1.1
臨海
H12.12
×
2 T491 足立22か3624 臨海 い(IK) P-LV314K H1.1
臨海
H12.12
×
2 T492 練馬22か4970 大塚 い(IK) P-LV214K 都市新 H1.1
臨海
H12.12
×
2 T493 練馬22か4971 大塚 い(IK) P-LV214K 都市新 H1.1
大塚
H11.3
×
2 T494 練馬22か4972 大塚 い(IK) P-LV214K 都市新 H1.1
大塚
H11.3
×
2 T495 練馬22か4973 大塚 い(IK) P-LV214K 都市新 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T496 練馬22か4974 大塚 い(IK) P-LV214K 都市新 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T497 練馬22か4975 大塚 い(IK) P-LV214K 都市新 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T498 練馬22か4976 大塚 い(IK) P-LV214K 都市新 H1.1
大塚
H12.12
×
2 T499 練馬22か4963 新宿 い(IK) P-LV314K H1.1
大塚
H12.12
×
2 T500 練馬22か4964 新宿 い(IK) P-LV314K H1.1
新宿
H12.3
大塚
H12.12
×
2 T501 練馬22か4965 新宿 い(IK) P-LV314K H1.1
新宿
H11.3
×
2 T502 練馬22か4966 新宿 い(IK) P-LV314K H1.1
新宿
H11.3
×
2 T503 練馬22か4967 新宿 い(IK) P-LV314K H1.1
新宿
H11.3
×
2 T504 練馬22か4968 新宿 い(IK) P-LV314K H1.1
新宿
H12.12
×
2 T505 練馬22か4969 新宿 い(IK) P-LV314K H1.1
新宿
H12.12
×
2 T850 練馬22か4869 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 H1.1
新宿
H12.12
×
2 T851 練馬22か4870 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H11.6
葛西
H12.12
×
2 T852 練馬22か4871 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.3
×
2 T853 練馬22か4872 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.3
×
2 T854 練馬22か4873 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T855 練馬22か4874 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T856 練馬22か4875 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T857 練馬22か4876 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T858 練馬22か4877 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.12
×
2 T859 練馬22か4878 小滝橋 い(IK) P-LR312J 中型 S63.7
小滝橋
H12.3
×
1 T860 品川22か3840 目黒 日(日) P-RJ172BA 中型 S63.7
小滝橋
H11.3
×
1 T861 品川22か3841 目黒 日(日) P-RJ172BA 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T862 品川22か3843 目黒 日(日) P-RJ172BA 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T863 品川22か3844 目黒 日(日) P-RJ172BA 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T864 品川22か3845 目黒 日(日) P-RJ172BA 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T865 品川22か3846 目黒 日(日) P-RJ172BA 中型 S63.6
目黒
H10.3
品川
H12.12
×
1 T866 品川22か3847 目黒 日(日) P-RJ172BA 中型 S63.6
目黒
H12.12
×
0 T105 足立22か3575 南千住 ネオ(AUV) N32613 二階・二階 S63.6
目黒
H12.12
×
0 T072 足立22か3580 深川 い(富) P-LV719R 貸切 S63.9
南千住
H13.4
×
0 T913 練馬88か1259 新宿 い(IK) P-LV314K 特定 S63.10
深川
H8.1
小滝橋
H11.3
×
0 T914 足立88か4852 臨海 い(IK) P-LV314K 特定 S63.6
新宿
H14.4
目黒
H16.4
×
0 T915 品川88か3328 品川 日(日) P-HT233BA 特定 S63.6
臨海
H13.3
×
0 T916 八王子88か 129 青梅 日(日) P-HT233BA 特定 S63.6
品川
H13.3
×
0 T917 足立88か4839 千住 三(新呉) P-MP218K 特定 S63.6
青梅
H3.12
練馬
H12.3
新宿
H13.3
×
0 T918 足立88か4840 青戸 三(新呉) P-MP218K 特定 S63.6
千住
H16.4
×
0 T919 練馬88か1254 UD(富) P-U32K 特定 S63.6
青戸
H13.3
×
0 T920 練馬88か1257 小滝橋 い(IK) P-LV314N 特定・大型標準尺 S63.6
H13.3
×
0 T921 練馬88か1258 大塚 い(IK) P-LV314N 特定・大型標準尺 S63.6
小滝橋
H13.3
×
0 T922 練馬88か1256 巣鴨 い(富) P-LV314N 特定・大型標準尺 S63.6
大塚
H13.3
×
0 T923 足立88か4844 深川 い(富) P-LV314N 特定・大型標準尺 S63.6
巣鴨
H13.3
×
0 T924 練馬88か1252 杉並 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
深川
H13.3
×
0 T925 八王子88か 126 青梅 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
杉並
H2.4
練馬
H13.3
×
0 T926 八王子88か 127 青梅 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H2.4
練馬
H12.4
×
0 T927 八王子88か 128 青梅 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T928 八王子88か 130 青梅 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T929 八王子88か 131 青梅 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T930 八王子88か 132 青梅 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T931 八王子88か 133 青梅 日(日) P-HT236BA 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T932 練馬88か1255 早稲田 三(新呉) P-MP218P 特定・大型標準尺 S63.6
青梅
H13.3
×
0 T933 練馬88か1253 練馬 UD(富) P-U32N 特定・大型標準尺 S63.6
早稲田
H13.3
×

"

toeibus.com
都営バスの"非公式"総合ファンサイト。

※趣味的な事柄に関する現場(営業所等)への問い合わせは
 業務の大きな迷惑になりますので、お止め下さい。
Return Top